+11 °С
Облачно
Все новости
Праздники
20 Декабря 2023, 14:21

Новый год для ветеранов

Праздники Новый год для ветеранов По  традиции в конце года в дискотечном зале культурно-спортивного комплекса   проводится  елка и для ветеранов района. Не стал исключением и нынешний год.

Новый год для ветеранов
Новый год для ветеранов

 

Ветераны педагогического труда, сельского хозяйства, экономики, здравоохранения – на мероприятие собрались люди, отдавшие многие годы своей жизни на благо района. Все они – пример для подражания и гордость кушнаренковской земли.

Красиво одетых дедушек и бабушек тепло встретили представители администрации муниципального района, учреждений сферы социального обслуживания населения и артисты районного Дома культуры. Программу вечера под руководством начальника Отдела культуры администрации муниципального района Александра Десяткина интересно и увлекательно вели  артисты районного Дома культуры концертмейстер, заслуженный работник культуры РБ  Роза Сабурова и режиссер театрально-массовых представлений Гульназ Ханнанова. В течение всего мероприятия были вместе с ветеранами, пели для них песни на русском и татарском языках Гузелия Исламова, Зульфия Шафина, Руслан Гасанян, Роза Сабурова, Ильшат Арсланов, Валентина Князева, Динара Фазлыева,  Гульназ Ханнанова, Лена Валиева.  Свой оригинальный танец подарил Фаниль Шарифуллин. А  групповые танцы  детской музыкальной школы под руководством Динары Нигматуллиной и мелодии народного инструментального ансамбля под руководством Фидрата Бикмухаметова гости встречали и провожали  бурными аплодисментами.

Участников «голубого огонька» тепло и сердечно поздравил с Новым годом глава администрации муниципального района  Марат Латыпов. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия, счастливого долголетия и исполнения всех добрых желаний в новом году. Также с теплыми словами приветствия к собравшимся обратились директор автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Доверие-Кушнаренково» Айгуль Файзуллина, председатель районного совета ветеранов Винер Галимов, председатель районного совета ветеранов Отдела культуры Ануза Даукаева. Они поблагодарили всех за долгие годы работы ради процветания района и ради нашей счастливой жизни, поздравили с Новым годом, пожелали здоровья, счастья и долголетия, душевного покоя и побольше приятных минут.

Уважаемые гости вместе с Дедом Морозом (Рафис Бакиев) и Снегурочкой (Гузелия Исламова)  участвовали в конкурсах, пели песни под баян, водили вокруг ёлки хоровод, танцевали и вальсировали. Словом, веселились и радовались, забыв о преклонных  годах и заботах. Даря дорогим гостям подарки, сказочные персонажи взяли с них обещание, что в следующем году они придут на  елку том же составе.

Организаторы праздника, кроме музыки и песен, преподнесли ветеранам угощения.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: