+9 °С
Облачно
Все новости
поздравления
13 Января 2022, 14:46

Поздравление руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации М.В. Ульчева с Днем российской печати

Уважаемые коллеги, сотрудники печатных изданий, средств массовой информации, ветераны журналистики! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

 

Журналистика во все времена остается самой увлекательной, интересной, востребованной, но в то же время сложной профессией. Быть в гуще событий, круглосуточно на связи, выезжать в любую погоду в командировки, оперативно довести информацию до населения – такая нагрузка не каждому по плечу.

В нашей республике этот профессиональный праздник объединяет сотрудников печатных изданий, электронных СМИ, телерадиокомпаний и коллективов более ста полиграфических предприятий и фирм.
Медиаструктура Республики Башкортостан активно развивается, мы стремительно осваиваем новые площадки, увеличиваем каналы коммуникации. В прошедшем году Глава республики неоднократно встречался с нашими СМИ и благодаря его поручениям инфраструктура наших медиа не остается без внимания.

В апреле 2021 года мы провели Медиайыйын. По его итогам, по поручению Главы РБ Р.Ф. Хабирова была организована Цифровая медиашкола для печатных изданий. Данная сфера показывает хорошие перспективы и наша задача – наращивать опережающим темпами эти цифровые компетенции, дать возможность СМИ не только создавать новостные и медиа продукты, но увеличивать коммерческие предложения.

Прошедший год был насыщенным, богатым на яркие события международного и российского масштаба. Наши журналисты достойно представили регион в масс-медиа, успешно заявили о нашей республике во время проведения масштабных мероприятий - Всемирной Фольклориады, Чемпионата мира по борьбе, Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Во многом благодаря вашему профессионализму, слаженной командной работе, своевременному информированию жителей мы смогли достойно пройти 2021 год.

Дорогие журналисты! Поздравляю всех с Днём Российской печати! Желаю Вам творческого вдохновения, новых открытий, креативных идей в журналистской работе, крепкого здоровья и благополучия!

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: