+24 °С
Ясно
Все новости
поздравления
1 Октября 2020, 13:55

Поздравляем с Днем пожилых людей!

Поздравляем с Днем пожилых людей!

Дорогие наши читатели! Поздравляем вас с Днем пожилых людей!

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. Хотя как сказать «традиционно». В нашей стране этот праздник стали отмечать совсем недавно, а значит традиций особых нет.

Но это как раз то самое время, когда мы сами можем создать эти традиции, в своей семье, своем городе и так далее. Думаю самым приятным и правильным будет — собираться в кругу семьи и поздравив своих близких и родных бабушек и дедушек, а так же пообщаться более теснее, чем в будние дни.

Вот сами по себе посудите, многие ли из Вас часто звонят свои бабушкам и дедушкам? А как часто приезжаете в гости? Достаточно ли Вы им помогаете? Пусть ответы останутся при каждом из Вас.

Мы считаем, что это правильный праздник, но еще правильнее будет заботится о пожилых людях чаще чем раз в год. Ведь это то поколение людей, которое бесценно, поистине. У них большой, огромный опыт в жизни. Нам, более молодому поколению есть чему поучиться.

Изначально этот праздник отмечали сначала в Европе, потом в Америке и других странах. Только у нас недавно. Возможно, потому, что у нас все равно немного другое отношение к старшему поколению. Мы всегда его почитали и уважали.

А возможно в последнее время не достаточно? В любом случае направление правильно и очень приятное для самих пожилых людей. Ведь все Мы сами станем пожилыми и должны сейчас относиться к ним так, как хотели бы, чтобы к нам относились с возрастом подобающе.

Октябрь месяц начинает
Почета, уваженья день.
Всех пожилых мы поздравляем
Желаем много светлых дней!

Пусть уважают вашу старость
И мудрость, свитую в года.
Пусть будней трудовых усталость
Не тяготит вас никогда!

Редакция газеты "Авангард".

Читайте нас: