-3 °С
Облачно
Все новости
Порадуемся вместе
1 Июня 2023, 11:28

Новых успехов и ярких побед!

Талантливые люди работают в районном Доме культуры. Это доказывает еще одно яркое событие, которое прошло в районном Доме культуры села Чекмагуш.

Новых успехов  и ярких побед!
Новых успехов и ярких побед!


Там состоялся Республиканский Открытый конкурс вокалистов имени Ильфака Смакова «Пусть в песнях останется наша жизнь». В конкурсе приняли участие самодеятельные вокальные ансамбли, дуэты и солисты-вокалисты, которые исполнили песни из репертуа-ра И.Смакова. Конкурс направлен на сохранение и популяризацию творческого наследия Ильфака Смакова, для исторического и культурного просвещения молодежи и старшего поколения, воспитания чувства патриотизма за свою «малую родину», республику.
Любой, даже скромный по масштабам конкурс – это не просто проект, мероприятие, проведение которого диктуется традицией, это культурное событие, очень важное для любого творческого коллектива и вокалиста, не говоря уже о том, сколько же радости приносят творческие успехи. Вот и представители нашего района в этот раз испытали то самое чувство творческого удовлетворения и вдохновления от участия в данном конкурсе.
После отборочного тура победители конкурса выступили на Гала-концерте. На заключительный вечер попали и наши таланты. Вокальный квартет “Агыйдел моннары” (рук. заслуженный работник культуры РБ Роза Сабурова) в составе Муниры Хусаиновой, Гульназ Ханнановой, Динары Фазлыевой и Розы Сабуровой стал Лауреатом II степени в номинации «Коллектив». Диплом в номинации “За лучшее исполнение произведения из репертуара И. Смакова» получил Ильшат Арсланов (аккомпаниаторы Фидрат Бикмухаметов, Фидрат Ибаков). Наши победители награждены Дипломами и денежными призами.
Поздравляем артитов с достойной победой и всех тех, чьи силы вложены в эти творческие успехи. Новых ярких побед и достижений!
А.ФАХРЕЕВА.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: