+16 °С
Облачно
Все новости
Порадуемся вместе
24 Апреля 2023, 14:14

Юные таланты

Порадуемся вместе Юные таланты На базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Башкортостан средний специальный музыкальный колледж прошел финал Всероссийского конкурса юных исполнителей на струнных инструментах "Юные таланты".

Юные таланты
Юные таланты

 

Это традиционное творческое мероприятие проводится в республике более 30 лет. В его состав входят восемь различных конкурсов по четырнадцати номинациям.

В Отборочных этапах, конкурсов Арт-проекта приняли участие около 2000 обучающихся. В финальном этапе, по всем направлениям, за звание победителя состязаются более 900 конкурсантов из детских школ искусств и музыкальных школ Республики Башкортостан, Челябинской области, а также обучающиеся среднего специального музыкального колледжа и Республиканской гимназии-интерната им.Г.Альмухаметова.

Обучающиеся нашей детской музыкальной школы приняли участие в конкурсе юных исполнителей на струнных инструментах (преподаватель Елена Латыпова, концертмейстер Зиля Суняева). Здесь Альбина и Руфина Бакиевы заняли первые, Ильшат Зайнетдинов – второе места.

От души поздравляем конкурсантов и их наставников с отличным выступлением. Желаем творческих успехов, терпения и упорства в достижении поставленных целей, вдохновения и ярких эмоций.

Наш корр.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: