+16 °С
Облачно
Все новости
Порадуемся вместе
13 Апреля 2023, 11:19

Стали новоселами

Временно исполняющий обязанности главы администрации муниципального района Марат Латыпов вручил ключи от квартир детям-сиротам.

Стали новоселами
Стали новоселами


Счастливыми владельцами собственного жилья стали двое граждан Владимир Харрасов из села Султанаево и Альбина Набиуллина из Старых Камышлов.
Владимир – обучающийся 9 класса Шариповской средней школы. В планах у него поступить на учебу в Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж и получить рабочую специальность сварщика.
Альбина уже студентка сельскохозяйственного колледжа, учится на землеустроителя.
Квартиры расположены на улицах Большевистская, 2 «а» и Партизанская, 3.
Гости и новые жильцы после вручения ключей осмотрели квартиры. Новоселы остались довольны увиденным и не скрывали радости.
В текущем году местному бюджету предоставлены субвенции из бюджета Республики Башкортостан на осуществление государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями на общую сумму 12723843 рубля.
В этом году одному лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей вручен сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения на сумму 3222648 рублей.

Стали новоселами
Стали новоселами
Читайте нас: