+23 °С
Ясно
Все новости
Порадуемся вместе
19 Октября 2022, 11:13

Поздравляем с достойной победой!

Порадуемся вместе Поздравляем с достойной победой!

Наш земляк одержал победу в Международном конкурсе «Поэтический атлас 2022», проводимого оргкомитетом проекта «Международный фестиваль «Мгинские мосты» при поддержке губернатора, комитета по культуре Ленинградской области и Союза писателей России.

Наш земляк, профессор кафедры русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы, доктор педагогических наук Александр Шуралёв признан победителем конкурса в категории «Карта России». Высокую оценку жюри заслужило его произведение «Тишина», в котором художественно осмысливаются тяжёлая судьба людей с ограниченными возможностями здоровья, переживаемая ими душевная драма и в то же время их несгибаемая стойкость, любовь к жизни и высокая духовность.

 В конкурсе приняли участие 467 поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга и ещё более шестидесяти регионов России, а также из Армении, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Кыргызской республики, Мальты, Норвегии, США и других стран мира.

Это не первая победа А.Шуралева на столь высоком уровне. Его «конек» – сила слова, умение преподнести свои мысли и каждая  строчка его произведения всегда доходит до  читателя.

Мы поздравляем Александра Михайловича и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: