+9 °С
Облачно
Все новости

Рита получила Гран-при

Порадуемся вместеРита получила Гран-при

Эту девочку из села Старокурмашево зовут Рита Фахертдинова. Она – ученица 3-го класса. На днях она приняла участие во Всероссийском конкурсе красоты и традиций "Башкортостан гузэле -2021" и прошла до финала.

Этот конкурс имеет свои уникальные традиции, в нем принимают участие красавицы разных возрастных категорий от 5 до 35 лет.

Самые маленькие участницы, где была и наша Рита, сорвали у зрителей ГКЗ «Башкортостан» самую большую часть оваций.

–Я чувствовала себя свободно и комфортно, потому что привыкла уже к сцене, – говорит Рита. – Обрадовалась, когда среди зрителей увидела классного руководителя, друзей, дедушек-бабушек и родственников.

Отличница учебы Рита достойно прошла все испытания. Во время дефиле и визитной карточки, члены жюри особо отметили ее творческие данные.

В отличие от других конкурсов красоты, здесь зрителей с участницами знакомили их отцы или братья. Рите повезло, ее старший брат достойно представил сестренку публике.

Все девять девчонок из младшей группы удостоились Гран-при, что является одной из традиций этого конкурса и получили заветные короны. По мнению жюри, именно в таком возрасте у детей закладываются первые базовые убеждения, которые в будущем оказывают большое влияние на жизненный выбор.

Творческий потенциал Риты не знает границ. Она успевает участвовать в школьных мероприятиях, посещать музыкальную школу по классу «Хореография», дважды в неделю брать уроки в студии известного композитора Урала Рашитова, участвовать во всевозможных конкурсах и олимпиадах.

Мы желаем этой юной красавице новых побед и высот. Уверены, что эта девочка добьется многого.

Читайте нас: