+1 °С
Облачно
Все новости
Политика
22 Сентября 2020, 13:04

В Башкортостане «Единая Россия» предложила кандидатуры для избрания на должности Председателей районных и городских Советов

В Башкортостане «Единая Россия» предложила кандидатуры для избрания на должности Председателей районных и городских Советов

В Башкортостане «Единая Россия» предложила кандидатуры для избрания на должности Председателей Советов муниципальных районов и городских округов, сформированных по итогам выборов. Список внесен сегодня, 18 сентября, во время заседания Президиума регионального политсовета партии.

«По результатам прошедших выборов сформированы Советы 54 муниципальных районов и семи городских округов. Местные политические советы внесли свои предложения по 57 кандидатурам Председателей советов, по четырем территориям проходят согласовательные процедуры», - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

Согласно анализу, в списках 54 члена партии, три сторонника, девять женщин, трое представителей молодежи. Впервые назначаются на должность 18 человек.

Также во время заседания Президиума Первый заместитель Секретаря реготделения партии Константин Толкачев рассказал об итогах Единого дня голосования в Башкирии. На выборах в Советы муниципальных районов кандидаты от «Единой России» выиграли в 64,42% округов, в Советы городских округов - в 68,58%. Самовыдвиженцы 11,04%. Представители остальных партий по республике получили 20,56%. Довыборы депутатов Госсобрания РБ завершились уверенной победой в своих округах Салавата Хусаинова и Флюра Уразметова.

«Перед партией всегда стоят максимальные задачи, и нам тоже необходимо постоянно меняться, совершенствоваться, быть в тренде. А для этого следует менять подходы к работе. Впереди важнейшие выборы 2021 и 2024 годов, на которых «Единая Россия» не должна терять свои позиции», - добавил Константин Толкачев.

Читайте нас: