+24 °С
Дождь
80 лет Победы
6 Мая 2025, 10:31

Важно сохранить память о героях

Память Важно сохранить память о героях В сквере “Семейный” с. Тарабердино состоялось открытие обелиска участникам Великой Отечественной войны. Обелиск воинам-землякам  построен за счет финансовой поддержки  сельского поселения Кушнаренковский сельсовет. В торжественном мероприятии приняли участие  глава администрации МР Кушнаренковский район Марат Латыпов, его заместитель Вадим Арсланов, глава сельского поселения Кушнаренковский сельсовет Эдуард Багаутдинов.  На праздник по такому случаю собрались жители села и  гости из соседних населенных пунктов. #Победа80 

Важно сохранить память о герояхВажно сохранить память о героях
Важно сохранить память о героях

Поздравляя присутствующих со столь знаменательным событием Марат Загитович выразил слова благодарности за идею создания и строительство обелиска. В своем выступлении он отметил важность сохранения памяти о сельчанах, павших в жестокой войне за свободу и независимость нашей Родины. М.Латыпов  подчеркнул, что внуки и правнуки должны знать и помнить имена, высеченные на этом обелиске.

Все собравшиеся сошлись в одном – место для увековечивания  имен героев Великой Отечественной войны выбрано правильно. Здесь же летними вечерами родители гуляют со своими детьми, подростки  выходят на прогулку,  пробежку. Тем временем у каждого посетителя имена победивших немецких фашистов всегда будут на поле зрения.  Ненавязчивое патриотическое воспитание – вот вторая цель.  

–Идея строительства обелиска участникам Великой Отечественной войны, нашим дедам и прадедам у тарабердинцев  зародилась давно, – говорит местная жительница Евгения Александровна Горшкова. – В Великий День Победы возложить цветы, вспомнить имена героев-земляков, на полях сражений отстоявших Родину от фашистских захватчиков, дело святое.

Безусловно, открывая такие памятники, мы отдаем дань героизму и отваге наших земляков. Наш долг сегодня – свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого нашей страны.

После минуты молчания в память о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, к обелиску возложили цветы. Прозвучали патриотические песни в исполнении Аиды Шагаповой и Ильшата Арсланова.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.

 

 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас