+24 °С
Дождь
80 лет Победы
25 Апреля 2025, 04:14

Благодарна судьбе за все

Свое 95-летие отметила ветеран труда, жительница деревни  Старобаскаково СП Матвеевский сельсовет Александра Семеновна Десяткина.  По этому поводу в ее уютном доме побывали официальные гости. Поздравить юбиляра и вручить адресное поздравление Президента РФ с добрыми пожеланиями приехали  ответственные работники районной администрации и сельского поселения. Настроение женщины, которая шагнула на жизненную дорогу, ведущую к столетию очень позитивное. На все наши вопросы отвечала словами: «Хорошо, не жалуюсь, благодарна судьбе за все».

Благодарна судьбе за всеБлагодарна судьбе за все
Благодарна судьбе за все

 

Конечно, цифра 95  заслуживает особенного уважения, почета, гордости и самых добрых слов. Поэтому в день такого большого праздника  А.Десяткина услышала в свой адрес самые  искренние слова признательности.

Александра Семеновна родилась в деревне  Старобаскаково 11 апреля 1930 года.  Детство у нее было военное. Вместе со взрослыми ей приходилось оставаться на поле и с ночевкой. Ведь, в то, сложное время, нужно было выполнить план, все работали на износ,  работы выполнялись вручную и с помощью лошади.

Героиня моего повествования  оптимистка по жизни. Иначе ей было просто нельзя: на ее жизненный путь выпало множество испытаний.

 Вышла замуж за фронтовика Александра Степановича. Всю свою жизнь посвятила малой родине. Работала дояркой в колхозе ,,Новая заря", затем  им. Чеверева. Неоднократно избиралась депутатом Совета сельского поселения Матвеевский сельсовет и районного Совета. Родила и воспитала  детей. Сегодня они  – Татьяна, Анатолий,Владимир, внуки и правнуки радуют женщину.

Несмотря на свой почтенный возраст, Александра Семеновна  остается ярким примером жизнелюбия и стойкости. Ее глаза по-прежнему светятся радостью и оптимизмом, а руки знают цену настоящего труда.

– Александра Семеновна  – вы счастливая женщина: мама, бабушка, прабабушка, – сказали  поздравляющие. – Спасибо за ваш труд. И что успевали не только ударно работать, но и воспитывать прекрасных детей. Смогла через всю жизнь пронести любовь, заботу и внимание к родной земле, к односельчанам, к традициям и воспитать эти чувства в своих детях и внуках.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.

 

 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас