

В.Путин: Уважаемые друзья!
Рад приветствовать участников второго конгресса «Национальное здравоохранение» и пожелать успешной, плодотворной работы.
Вы собрались в Москве, на ВДНХ, где сейчас проходит выставка-форум «Россия». На её площадках представлены достижения всех наших регионов. Можно узнать, что нового, полезного создано в российской промышленности и науке, в образовании, культуре и спорте и, конечно же, в такой важнейшей, ключевой для качества жизни людей сфере, как здравоохранение.
Развитию этой системы, её настоящему и будущему посвящён и ваш конгресс. Он собрал управленцев, которые представляют все грани отечественного здравоохранения: главных врачей медицинских учреждений и ректоров медицинских вузов, руководителей исследовательских институтов и лабораторий, федеральных и региональных ведомств. Всего более тысячи человек из всех 89 субъектов Федерации.