+8 °С
Ясно
Общество
30 Сентября , 10:38

Любители спорта – на одной волне

На центральной площади районного центра состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2026». В этом году он также  собрал  много любителей бега всех возрастов.

Добавить в предпочтительные источники Google
Любители спорта – на одной волнеЛюбители спорта – на одной волне
Любители спорта – на одной волне

 

День выдался солнечным и теплым, а комфортные условия для бега создали прекрасную атмосферу. Спортсменов поприветствовали заведующий сектором молодежной политики и спорта администрации муниципального района Вадим Костромин и главный врач Кушнаренковской центральной районной больницы  Ильдар Бакаев, пожелав всем удачи на дистанции.

Определение самого взрослого и самого молодого участника забега – уже традиция. В этом году  четырехлетняя Ассель Топакова стала самой юной, а Ирег Насибуллин (ему 73 годы) самым  взрослым участником забега. На их примере уверенно можно сказать, что участвовали и стар, и млад.

Несмотря на разницу в возрасте и уровне подготовки, все участники справились со своей задачей – старт прошел без задержек. Бегуны преодолевали дистанцию с энтузиазмом, а на обочинах их поддерживали болельщики: друзья, учителя физкультуры, тренеры, родственники и просто зрители, пришедшие поддержать атлетов.

После финиша всех участников ждал горячий чай со сладостями и вкусные призы на спортивных площадках, где дети с удовольствием продолжили свой спортивный день.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.

 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас