+24 °С
Дождь
Общество
23 Июля , 04:22

“У меня была цель!”

В нашем районе немало предпринимателей, которые успешно ведут свой малый бизнес в сфере торговли. Среди тех, кто состоялся и прочно занял место на рынке Лилия Шаймухаметова.

“У меня была цель!”“У меня была цель!”
“У меня была цель!”

 

На вопрос «с чего все начиналось» Лилия Тагировна отвечает «Была цель!». На первый взгляд звучит просто, но за более 30 лет в торговле, она доказала, что выбор был сделан правильный и она шаг за шагом шла к своей цели.
Родилась и выросла в Дюртюлях. Папа Тагир Шайхутдинович родом из села Иликово, мама Венера Сахибгареевна из соседнего Чекмагушеского района. Училась Лилия хорошо, в аттестате троек нет. После школы поступает в Кушнаренковское педагогическое училище. В 1994 году успешно его окончила. Кстати, это был первый выпуск в современной истории этого учебного заведения.
– Учителем начальных классов я не стала, – призналась в начале разговора Лилия Шаймухаметова. – Наверное, в выборе дальнейшего жизненного пути значимую роль сыграли тети со стороны от-ца. Все они работали в сфере торговли…
Вначале торговала семенами на рынке райцентра. Затем возила одежду из Москвы, Казани, Свердловска. На приобретение товара деньги занимала, причем их давали под проценты. На рынке торговали вместе с двухлетней дочкой Айсылу.
– Жили на съемной квартире, но я поставила перед собой цель – построить свой дом, встать, как говорится, на ноги, – продолжила моя собеседница. – Построила киоск в селе Тарабердино, где торговала продуктами. Получила водительские права, села за руль «Москвича» и сама возила товар из города.
Спустя некоторое время начала реализовывать населению овощи и фрукты. Появились три торговые точки и Лилия приобрела автомашины «Газель» и «Ларгус». Работа не из легких, когда встаешь в 5 утра и за товаром, особенно в летний период.
– В торговле должна быть здоровая конкуренция, – сказала Лилия Тагировна. – Она заставляет стараться, делать свою работу лучше. Сегодня у меня есть стабильность в бизнесе. Живу на позитиве, на жизненном пути всегда встречались хорошие люди. Очень помогла поддержка родителей и родных сестер.
Лилия Шаймухаметова поддерживает волонтеров района, помогая участникам специальной военной операции.
– Я счастливый человек, радуюсь успехам дочери, сына, внука, – говорит предприниматель. – Совсем недавно у меня родился еще один внук. Всем желаю здоровья, мира над головой. Жить и радоваться всему, позитива и спокойствия.
Торговые точки Лилии Тагировны хорошо известны и популярны у кушнаренковцев. Наверно потому, что она любит свое ремесло. Эта деятельность стала частью ее жизни.
Альберт Валеев.

Автор:Valeev.A@rbsmi.ru
Читайте нас