+1 °С
Снег
80 лет Победы
Все новости
Общество
8 Января , 09:15

“Счастливое детство” рядом

В селе Шарипово в рамках ППМИ-2026 инициативная группа старается проводить как можно больше развлекательно-массовых мероприятий, для того, чтобы привлечь как можно больше жителей к поддержке программы.

“Счастливое детство” рядом
“Счастливое детство” рядом


В сельском Доме культуры села состоялось мероприятие для детей “Письмо Деду Морозу”, где ребята писали письма Дедушке, в которых попросили заветную детскую площадку. После мероприятия их ждала развлекательная программа. Были организованы новогодние игры и конкурсы: “Самый талантливый”, командная эстафета с мандаринами, загадки и смешные задания на ловкость ума. В конце мероприятия дети нарисовали плакат “Вместе мы можем больше” собственными ручками. Все участники и организаторы мероприятия получили массу положительных эмоций и здорово подняли новогоднее настроение! Дети села Шарипово свято верят, что Дед Мороз обязательно исполнит их мечту и в будущем году они получат необходимую детскую площадку и спортивный комплекс, который назовется “Счастливое детство”.
* * *
В Шариповской средней школе прошло награждение участников конкурса рисунков “Детская площадка и спортивный комплекс в рамках ППМИ-2026. В конкурсе приняли участие самые талантливые юные художники села. Каждый участник получил грамоты от главы сельского поселения Шариповский сельсовет Рустама Гильманова и памятные призы.
А уже вечером в спортивном зале школы собрались самые активные и веселые мамочки села, чтобы вместе провести время и поддержать участие в ППМИ-2026. Прошло замечательное танцевально-спортивное мероприятие, сначала команда юных спортсменок школы обучили наших мам зажигательным спортивным танцам, а после мамы поиграли в волейбол со сборной командой девочек. Мамы не уступали юным спортсменкам, и показали прекрасные результаты игры. В первом раунде победили юные участницы, а во втором мамочки отыгрались, но, конечно же, победила дружба. Все участники мероприятия настолько разыгрались, что решили еще посоревноваться в перетягивании каната, что оказалось тоже очень веселым занятием. Все отлично провели время.
Ф.ХАКОВА.

Автор: Фангия Низаева
Читайте нас