-9 °С
Снег
80 лет Победы
Все новости
Общество
27 Декабря , 09:00

Самое ценное – человеческая жизнь

Идет календарная зима – столбик термометра стремится вниз, значит, вопросы пожарной безопасности выходят на первый план.Именно в этот период часто случаются пожары. Поэтому так важно проводить в это время активную профилактическую работу.

Самое ценное – человеческая жизнь
Самое ценное – человеческая жизнь


Внимательное отношение к эксплуатации отопительного оборудования, своевременная проверка его исправности и установка современных средств оповещения позволяют предотвратить трагедии и сохранить самое ценное – человеческую жизнь.
Госпожнадзор рекомендует установить в помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, которые в случае возгорания подают звуковой сигнал. Автономный дымовой пожарный извещатель ночью способен разбудить жильцов и помочь предотвратить трагедию. Это устройство предназначено для своевременного определения задымления и подачи сигнала тревоги в случае возникновения возгорания.
В Кушнаренковском районе состоялся профилактический рейд, в котором приняли участие заместитель главы администрации муниципального района по строительству и ЖКХ Тагир Иргалиев, глава сельского поселения Кушнаренковский сельсовет Эдуард Багаутдинов, главный специалист по ГО ЧС Камиль Шарафутдинов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, начальник ГКУ «Противопожарная служба Республики Башкортостан» Артем Гришин, инструктор противопожарной профилактики ГКУ «Противопожарная служба Республики Башкортостан» Светлана Кинзякаева.
В ходе рейда в домах семей участников специальной военной операции были установлены автономные дымовые пожарные извещатели.
Эльза Ильгизаровна и Тимур Рустемович Хусаиновы воспитывают дочь Беллу, проживают в микрорайоне Тарабердино. Тимур Рустемович – участник специальной военной операции. Сегодня проходит реабилитацию. Гвардии лейтенант имеет награды за службу. В начале этого года он получил серьезное ранение. Его супруга часто ездила к супругу с гуманитарной помощью. И сегодня Эльза Ильгизаровна продолжает помогать нашим ребятам.
– Было очень приятно, – говорит Тимур Рустемович. – Гордился своей супругой.
В последнее время собранную помощь передают через районный волонтерский штаб им.Шаймуратова.
– Пожарный извещатель был очень нужен, – говорят Хусаиновы. – Есть маленький ребенок.
В семье Ириды Раисовны и Ильдуса Ильшатовича Галлямовых растут сын Тамерлан и дочь Эмилия. Ильдус Ильшатович, командир отделения технического обслуживания, приехал в краткосрочный отпуск по случаю рождения дочери.
В ходе рейда представители служб озвучили еще раз правила пожарной безопасности, раздали тематические памятки, установили извещатели. Кирилл Сергеевич передал малышам новогодние сладкие подарки.
Пусть пронзительный звук пожарного извещателя в домах звучит только при проверке. Установка извещателя – не просто техническая мера, а шаг к формированию культуры безопасности.
Ф.ХАКОВА.

 

Автор: Фангия Низаева
Читайте нас