Всех на свете опередим и место под солнцем не отдадим», подарив ребятам море ярких впечатлений, новых друзей и незабываемые воспоминания.
За три недели жизни в «Орлёнке» мы окунулись в атмосферу дружбы, творчества и активного отдыха. Каждый день был наполнен увлекательными событиями, которые дарили радость и помогали раскрыть таланты юных орлят.
В лагере мне очень понравилось. Дни были яркими и насыщенными, для каждого дня была своя программа. В конце каждого дня проводились «огоньки», где все ребята рассказывали о прошедшем дне, делились впечатлениями.
С самого начала смены нас готовили к двухдневному походу: учили вязать узлы, разводить костер, ставить палатки. Такая подготовка меня очень заинтересовала. Долгожданная экскурсия дала возможность мне ознакомиться с местными достопримечательностями – горами Индюшка, Индюшонок, Круглая и Семашхо. За эти два дня мы сплотились, как команда, и больше узнали друг друга.
Еще одним ярким воспоминанием о лагере стал День России. В этот день в Амфитеатре состоялся концерт, куда были приглашены разные артисты, танцевальные коллективы. А в конце дня мы всем лагерем собрались у большого костра, где пели песни, читали стихи о нашей родине.
Уезжать из лагеря не хотелось: плакали, расставаясь с новыми друзьями. Домой я приехала загорелая, довольная, отдохнувшая. А ещё счастливая, что удалось провести часть летних каникул в замечательном лагере России – «Орленок». Этим летом я поняла: «Мечты сбываются!»
Элина КАЛЕЕВА,
ученица 9 класса Ахметовской средней школы им. Ф.Ахмалетдинова.