

Своими впечатлениями о съезде поделились молодые ученые из разных уголков России. Студент первого курса и председатель студенческого научного общества Северо-Восточного федерального университета имени Максима Аммосова (Якутск) Марат Петров рассказал, что занимается наукой со школьной скамьи.
– Наука необъятна, в нашей стране очень много выдающихся исследователей. Она также дает новые возможности. Например, на сегодняшнем съезде в Уфе я познакомился с интересными людьми из разных уголков России, - поделился Марат Петров. – В организации мероприятия мне все очень понравилось – отель, трансфер, еда. Вот, в одном из торговых центров купил на память о Башкирии тюбетейку.
Представительница Уфимского университета науки и технологий (Уфа) Милена Поленок отметила, что съезд направлен на ознакомление с практическими аспектами научных исследований и инноваций.
– Очень рада, что такое масштабное мероприятие проходит именно в нашем городе. В последние годы Башкортостан значительно продвинулся в научной сфере – оказывается мощная поддержка молодым ученым, идет строительство Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня. Горжусь нашей республикой!
Представитель студенческого научного сообщества Кубанского государственного медицинского университета (Краснодар) Мухаммад Асан рассказал, что узнал много интересного о грантовой деятельности.
Напоминаем, что организатором мероприятия выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сфере, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Республики Башкортостан. Генеральными партнёрами являются компании «СИБУР», «Валента Фарм», а также ряд других организаций. Съезд является частью Десятилетия науки и технологий и продолжает традицию ежегодных встреч, подобных прошлогоднему съезду во Владивостоке.
Автор:Ирина Рейтон