+24 °С
Дождь
Общество
17 Августа 2023, 09:19

«Спасибо всем за помощь!»

Сегодня все мы с волнением и тревогой следим за событиями, которые происходят в зоне проведения специальной военной операции. Разделяем боль матерей, жен, родных и близких ребят, выполняющих свой воинский долг, боевую задачу. Участникам боевых действий, находящимся на переднем крае, очень нужна моральная поддержка, забота и внимание.

«Спасибо всем за помощь!»«Спасибо всем за помощь!»
«Спасибо всем за помощь!»


У нас в районе проводятся акции в поддержку наших солдат, в зону специальной военной операции отправляются посылки, письма с пожеланиями и поддержкой. Не остаются в стороне от внимания, заботы и помощи семьи военнослужащих.
Немало наших земляков участвуют в СВО по контракту, добровольцами, в рамках частичной мобилизации. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров частенько выезжает в зону боевых действий, вручает награды, общается с бойцами, беседует с ними.
В одной из поездок к главе региона обратился наш земляк с просьбой помочь отцу с уборкой урожая.
Алексей (имя изменено) организовал свое фермер-ское хозяйство шесть лет назад. Оформил 500 гектаров земли, приобрел технику, навесное и прицепное оборудование. В 2022 году он решил записаться в батальон имени генерала М.Шаймуратова и отправился в зону специальной военной операции.
Фермерское хозяйство принял отец Алексея. Ему уже за шестьдесят, по прежнему бодр, оптимистичен. Но одному уже осилить уборку зерновых тяжеловато.
Радий Фаритович дал поручение главе муниципального района помочь убрать выращенный урожай.
Вечером 9 августа к фермеру прибыли два зерноуборочных комбайна «ACROS-580» обособленного подразделения «Кушнаренково» ООО Башкир-Агроинвест». На следующий день уже приступили к прямому комбайнированию яровой пшеницы. На перевозке зерна задействованы два автосамосвала «КамАЗ» из этого же сельхозпредприятия.
Всего предстоит убрать зерновые на 200 гектарах, это озимая и яровая пшеница, ячмень. Хлеба уродились хорошие, взять только пшеницу, которая дает 25 центнеров с гектара.
– Очень рад за внимание и помощь со стороны Радия Фаритовича Хабирова, главы администрации муниципального района Марата Загитовича Латыпова, – признался отец добровольца. – Мне нелегко было бы справиться с уборкой урожая. У нас есть старый комбайн, но он уже исчерпал свои возможности. В прошлом году комбайн нанимал. А тут такая мощная техника, аж дух захватывает. Супруга уже сообщила сыну о том, что пришли комбайны и начали убирать хлеб. Он тоже очень рад, а то переживал. Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал нас, за помощь.
Добавлю, Алексей в зоне специальной военной операции водитель, с позывным «Дрон». На вверенном грузовике «Урал» возит на передовую различные грузы.
– Он не любит жаловаться, говорит все нормально, не переживайте, – продолжил фермер. – Отпуск ему обещали, ждем, когда приедет.
В этот день к фермеру приехали глава администрации муниципального района Марат Латыпов, его заместитель, начальник отдела сельского хозяйства Ильфир Нурмухаметов, директор обособленного подразделения «Кушнаренково» ООО «БашкирАгроинвест» Рамиль Хабибуллин.

Автор:Valeev.A@rbsmi.ru
Читайте нас