+24 °С
Дождь
Общество
21 Апреля 2023, 03:10

«Мы всегда открыты и доступны для своих жителей»

Администрация любого сельского поселения это тот орган власти, который решает самые насущные повседневные проблемы жителей, живущих на его территории. Главный в структуре сельсовета, конечно же, глава поселения, но у него есть своя команда, с которыми он стремится создать эффективные механизмы, способствующие преобразованиям, решению возникающих вопросов. А хорошее взаимодействие, слаженная работа аппарата зависят от совместного труда и доверия друг другу.Наверное, многие считают, что специалисты сельского поселения занимаются лишь работой с бумажками. В чем-то они правы, но это не совсем так.

«Мы всегда открыты и доступны для своих жителей»«Мы всегда открыты и доступны для своих жителей»
«Мы всегда открыты и доступны для своих жителей»


Сельское поселение Шариповский сельсовет один из крупных муниципальных образований в районе по территории и численности населения. В штате администрации восемь человек.
Одними из тех, кто добросовестно выполняет свои должностные обязанности являются Регина Хакимова и Ляйсян Шарипова. Регина Раимовна в сельсовете с 2014 года, начинала с должности военно-учетный работник. Сегодня она выполняет не менее важную и ответственную работу управляющего делами.
Ляйсян Фаиловна трудится в администрации поселения также девять лет, она – военно-учетный работник.
Обе эти красивые, милые женщины в один голос заявляют, что работа нравится и ее много.
– Кроме выдачи справок, мы и МЧС, и пожарные, и многие другие. Когда началась мобилизация, вручали повестки, – призналась Регина. – Мы делаем все в администрации поселения сообща.
– Свет не горит на улице, дороги не чищены, мусор не вывезли, бродячие собаки – это самые популярные обращения граждан, – добавила Ляйсян. – Всех выслушаем, все пропускаем через сердце. Первым делом люди приходят к нам. Сельсовет для наших граждан палочка-выручалочка. Поэтому мы всегда открыты и доступны для своих жителей.
– Главным в своей работе считаем оказание помощи каждому, кто обратился к нам, – подчеркнула Р.Хакимова. – С таких вроде бы мелких вопросов начинается рабочий день в нашем сельсовете.
Временными рамками работа этих женщин не ограничивается, люди обращаются к ним прямо на улице, приходят и домой.
Работники сельского поселения по их признанию, знают, кто чем живет, и пусть не все о каждом, но многое. Они снова и снова заново узнают своих земляков. Пример тому, как население показало себя с новой положительной стороны, когда начали собирать гуманитарную помощь мобилизованным. В этом плане жители СП Шариповский сельсовет откликнулись одними из первых и активно принялись за дело.
Ляйсян Фаиловна и Регина Раимовна – жены мобилизованных, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции. Семьями Хакимовы и Шариповы дружат давно. Мужья Эльвир и Айнур, друзья с детства. В каждой из этих семей воспитываются сын и дочь.
Ляйсян и Регина с нетерпением ждут своих любимых дома, ведь совсем скоро их мужья приедут в отпуск.
Альберт ВАЛЕЕВ.
Фото автора.

Автор:Valeev.A@rbsmi.ru
Читайте нас