-4 °С
Снег
Все новости
Общество
20 Марта 2023, 19:11

Литературный час "Весёлый час с Сергеем Михалковым"

Очередная встреча детского клуба "Детвора" центральной районной библиотеки с.Кушнаренково была посвящена 110-летию со дня рождения известного поэта и писателя Сергея Михалкова.

Литературный час "Весёлый час с Сергеем Михалковым"
Литературный час "Весёлый час с Сергеем Михалковым"

 

Был проведен литературный час "Весёлый час с Сергеем Михалковым". Участники события отправились в увлекательное путешествие по страницам книг С. Михалкова, познакомились с интересными фактами его биографии, поиграли в игры и проявили свои таланты в чтении стихов. 

Иргалиева Н. З. провела мастер-класс по изготовлению русской народной куклы «Веснянки». Вначале ребятам рассказали, как ждали, встречали, закликали весну, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем, а затем ребята прослушали интересную историю возникновения этой куклы - оберега. Это веселая, задорная кукла, которую делали на приход весны. Ростом куколка маленькая, с ладошку. Делалась она из яркой, нарядной ткани, с длинной косой из различных цветов ниток. Кукла должна была напомнить, что скоро придет тепло и земля станет такой же красочной, как она сама. У юных читателей получились замечательные «Веснянки».

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: