+21 °С
Облачно
Общество
23 Февраля 2023, 06:22

В Татышлинском районе увековечили память Фаниса Хусаинова

В Татышлинском районе увековечили память Фаниса Хусаинова, погибшего в зоне СВО. С младшим сержантом, погибшим при исполнении воинского долга на территории проведения специальной военной операции, простились на его малой родине 17 января. Он проходил службу в добровольческом батальоне «Барс-17».

В Татышлинском районе увековечили память Фаниса ХусаиноваВ Татышлинском районе увековечили память Фаниса Хусаинова
В Татышлинском районе увековечили память Фаниса Хусаинова



Во время спецзадания со стороны противника на военнослужащего напали семь человек на БТР. Фанис уничтожил двоих, одного взял в плен, а остальные сбежали. Из разведки доброволец вернулся на угнанном у противника БТР.

5 сентября после обстрела Хусаинов извлек из-под обломков своего земляка и доставил в госпиталь. За свою отвагу и смекалку Фанис Хусаинов получил прозвище «Безбашенный».

В родной школе героя в селе Новокайпаново установили именную парту. Также на фасадах школы и Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа в селе Буль-Кайпаново, где учился Фанис, появились мемориальные доски.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас