

У каждого мужчины годы службы в армии это неизгладимые впечатления о солдатских буднях, праздниках, воинском братстве. Все кто служил в армии, всегда найдут темы для разговоров. А благодаря участию в нашем флешмобе «Армейская фотография» каждый из мужчин может поделиться воспоминаниями, передать привет сослуживцам и однополчанам.
Предлагаем нашим защитникам Отечества вспомнить годы службы и немного понастальгировать.
На электронную почту по адресу: avangrd@yandex.ru или же на ватсап по номеру 8-919-615-74-19 с пометкой «23 февраля» присылайте ваше армейское фото, напишите, когда служили, где и в каких войсках, а также напишите небольшую историю. В конце февраля по результатам этого флешмоба мы выпустим большой материал на страницах районной газеты «Авангард».
*
«У пограничников есть пословица: «Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли». Это право дано только лишь пограничникам. То есть, только избранные удостаиваются чести охранять Государственную границу Родины.
Когда моего дедушку Гирфанова Фларита Фаритовича призвали в ряды Советской Армии, он и не думал, что Родина доверит ему столь почетное дело – стать пограничником. Он служил в Эстонии, в городе Сааремаа. Для многих служба в погранвойсках представляется сплошной романтикой. На самом деле – это ежедневный тяжелый, кропотливый и очень ответственный труд. Здесь необходимо быть физически развитым, иметь устойчивую психику, не стоит забывать и про политическую грамотность.
Я горда тем, что у меня такой мужественный и отважный дедушка, который до сих пор работает. Я его очень люблю и желаю ему здоровья, чтобы он прожил 100 лет! Эльвина Гареева».
*
Уважаемые читатели! И вы, так же как Эльвина Гареева, можете нам прислать фотографии. Не забудьте указать номер телефона для обратной связи.