В Республике Башкортостан продолжается процесс реорганизации структуры службы скорой медицинской помощи.
На базе ГБУЗ РБ Кушнаренковская ЦРБ состоялась рабочая встреча коллектива скорой медицинской помощи с представителями Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф по вопросу объединения.
Реорганизация должна лишь улучшить качество и доступность скорой медицинской помощи и “стереть” условные территориальные границы между районами нашей республики.
Сотрудники, машины и оборудование останутся на прежних мес-тах и будут доукомплектовываться в соответствии с современными стандартами, только юридически будут относиться к другому лицу. В ходе встречи ни один из вопросов не остался без ответа, коллектив проявил заинтересованность, поставлено много задач. Надеемся на качественную и слаженную работу по объединению скорой медицинской помощи. Коллектив Кушнаренковской центральной районной больницы рад меняться и двигаться вперёд, на страже вашего здоровья!
Ильдар БАКАЕВ,
главный врач центральной районной больницы.