+14 °С
Облачно
Все новости
Общество
19 Октября 2021, 09:05

Важная кампания

Перепись населения – важнейшее событие десятилетия. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития нашей страны и ключевых государственных программ. Еще до начала этой важной кампании контролеры по переписи приступили к работе.


– В этом году в стране впервые будут использовать новый формат – цифровой, – рассказала нам главный специалист-эксперт подразделения Башкортостанстат в с.Кушнаренково Роза Агадуллина. – Последняя перепись проходила в России в 2010 году. В этом же году со 2 октября все восемь контролеров по переписи населения Кушнаренковского района приступили к работе. Каждому необходимо обойти территорию своего переписного участка и сверить наличие жилых строений с тем списком, который был сформирован ранее.
Для Ольги Хусаиновой из районного центра нынешняя перепись –не первая. В августе месяце этого года она уже принимала участие в сельскохозяйственной микропереписи. Во время нынешней переписной кампании Ольга Валентиновна работает контролером.
– Сейчас моя главная задача – обойти шесть участков и обновить адресное хозяйство, – отметила она. – Эту работу нужно завершить к сроку.
Стоит напомнить, что принять участие в переписи можно одним из трёх способов: либо побеседовать с переписчиком, который придет домой, либо самому прийти на стационарный переписной участок (они начинают работу с 15 октября). А еще Можно самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября.
 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: