

24 апреля 2021 года в 10.00 в районе стартует акция «Зеленая Башкирия».
В Буздяке на стадионе «Южный» планируется посадка крупномерных деревьев (береза, ель). Жители сел Арсланово, Канлы-Туркеево присоединятся к акции «Сад памяти» и посадят в парках крупномерные плодовые деревья. На территории двора многоквартирных домов по улице Мира в селе Гафури планируется посадка крупномерных плодовых деревьев.
Кроме того, в последующие дни до 8 мая 2021 года планируется посадить в сквере имени В.И. Ленина села Буздяк 32 пихты, а на территории Парка отдыха и спорта - 50 крупномерных деревьев.
Чтобы максимальное число жителей могло принять участие в жизни своего района, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства - 2.gorodsreda.ru. Голосование по проектам программы "Формирование комфортной городской среды" пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.
Также на субботниках жители смогут пообщаться с общественными кураторами - людьми, ответственными за проекты на платформе: они расскажут, какие территории в районе могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.
Участие в субботниках - это добрая традиция, которая сближает жителей, приобщает их к заботе о окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело. Присоединяйтесь!