+16 °С
Облачно
Образование
27 Августа , 03:40

Безопасность школьных маршрутов

 В Кушнаренково  проверили готовность школьных автобусов к новому учебному году.  

Безопасность школьных маршрутовБезопасность школьных маршрутов
Безопасность школьных маршрутов

 В Кушнаренково  проверили готовность школьных автобусов к новому учебному году.

До начала нового учебного года остаются считанные дни, и одна из ключевых задач – обеспечить безопасную доставку детей к местам учебы. В районе прошел ежегодный плановый техосмотр школьных автобусов по линии ГИБДД. Проверку проходил весь автопарк, однако помимо технической части перед руководством района стоит и кадровый вопрос.

Начальник Отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Кушнаренковскому району Эльмир Мустафин лично проводит детальный осмотр каждого транспортного средства. Тормоза, рулевое управление, аварийные выходы, работа тахографов, наличие аптечек и исправность ремней безопасности – мелочей в вопросе перевозки детей быть не может.

Всего в нашем районе числится 30 школьных автобусов. Техника к работе готовится основательно, однако сегодня система образования сталкивается с другой важной проблемой – кадровым дефицитом. Далеко не все машины на данный момент укомплектованы водителями.

Несмотря на имеющиеся сложности, работа по подбору квалифицированных кадров продолжается в ежедневном режиме. Главная цель всех служб – сделать так, чтобы с первого сентября каждый школьный маршрут в районе был не только доступным, но и максимально безопасным.

Айгуль Валеева.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас