Дом, без братьев наших меньших, пустой и скучный. Одни заводят собачек, другие хомячков, третьи – птичек. И этим животным, как и человеку, иногда нужна помощь врача. Но простой доктор здесь не поможет – все о животных знает только специальный доктор – ветеринар. Профессия ветеринара – важная и нужная профессия! Мы узнали, что работа ветеринарного врача – не только очень интересная, гуманная профессия, но и очень ответственная. Работать ветеринаром непросто – нужно много знать и уметь. Чтобы им работать, надо много учиться – ведь каждый такой доктор должен знать все о своих пациентах.
Во время экскурсии обучающимся показали разные кабинеты. В районной ветстанции животным делают операции! Показали, как и где стерилизуют инструменты, какими инструментами зашивают раны, как ставят капельницы и еще много интересного. Ребята поняли, что у животных в их клиники почти всё, как в центральной районной больнице есть и УЗИ, и рентген. Дети узнали и о том, что в клинике не только лечат заболевших домашних питомцев, но и делают им профилактические прививки, чтобы они не болели.
Экскурсия была очень интересная и познавательная, дети не только ближе познакомились с профессией ветеринарного врача, но и узнали много нового про братьев наших меньших.