+12 °С
Облачно
Все новости
Образование
5 Марта , 10:40

Смастерили кормушки и наполнили их птичьим лакомством

В средней общеобразовательной школе №1 им.В.Д.Паширова с Кушнаренково в рамках Года семьи, родители совместно с детьми смастерили кормушки и наполнили их птичьим лакомством.

Смастерили кормушки и наполнили их птичьим лакомством
Смастерили кормушки и наполнили их птичьим лакомством

Эта благородная идея вызвала огромное энтузиазм у всех участников события. Под руководством опытных педагогов и родителей, дети с удовольствием изготовили разнообразные кормушки, используя природные материалы и элементы декора. Каждый ребенок мог проявить свою креативность и фантазию, что способствовало укреплению взаимоотношений между детьми и их родителями.

После завершения этапа создания кормушек, наступило время для их наполнения птичьими лакомствами. Родители с заботой и вниманием выбирали качественные и питательные продукты, чтобы побаловать пернатых обитателей. Вместе с детьми они наполнили кормушки ароматными семенами, крупами, ягодами и орехами. Теперь скрытые среди зелени кормушки стали настоящим притягательным местом для разнообразных птиц.

Такая активность проводится в школе уже не первый год и стала настоящей традицией. Ребята с трепетом ждут момента, когда они снова смогут поучаствовать в этой увлекательной акции и заботиться о диких птицах. Это не только укрепляет семейные узы, но и способствует развитию экологического сознания у детей.

Такие мероприятия, направленные на сотрудничество и взаимоотношения детей и их родителей, являются важной составляющей воспитания и развития каждого ребенка. Помощь в сохранении природы и заботе о живых существах дает детям возможность осознать свою значимость в мире и способствует формированию чувства ответственности.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: