+12 °С
Облачно
Все новости
Образование
1 Марта , 14:47

Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!"

В средней общеобразовательной школе №1 им.В.Д.Паширова с.Кушнаренково был проведен Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!".

Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!"
Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!"

В средней общеобразовательной школе №1 им.В.Д.паширова с.Кушнаренково был проведен Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!"с целью открытости и информированности родителей,формирования положительного отношения к организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях республики. Организатор питания по школе Файзуллаева Л. Ф. и шеф-повар столовой Набиуллина О.А. и рассказали родителям о своей работе.

Дегустация прошла в старшей школе.

На дегустацию были приглашены родители обучающихся 5 м и 6 классов, которые продегустировали предоставленные блюда ежедневного школьного меню .У родителей часто возникают вопросы по питанию, так как это напрямую связано со здоровьем детей. Родители воочию попробовали и поговорили с поварами,что очень воодушевило родителей,так как они увидели ,что сотрудники столовой неравнодушно относятся к своему делу.
Прошла дегустация школьного завтрака и обеда. Родители сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде, ознакомились с графиком питания детей, попробовали еду сами, и по итогам посещения заполнили чек-листы.

 Родители смогли всесторонне оценить вкусовые качества приготовленной пищи.  Были заданы все интересующие вопросы.

Для обучающихся 1-11 классов  проведены беседы на тему "Здоровое питание - залог здоровья", а с родителями состоялся разговор о горячем питании на родительских собраниях.

Школа готова обсуждать существующие проблемы и вместе разрабатывать предложения по улучшению качества питания.

Приглашаем родителей контролировать школьное питание и посетить нашу столовую , оценить вкусовые качества приготовленной еды.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: