+24 °С
Дождь
Образование
29 Февраля 2024, 06:47

Активисты "Движения первых" провели рейд

Активисты "Движения первых" гимназии села Кушнаренково под руководством советника директора по воспитанию Саттаровой Р.С. очередной раз провели рейд с целью определения соответствия внешнего вида обучающихся требованиям Устава и Положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся.

Активисты "Движения первых" провели рейдАктивисты "Движения первых" провели рейд
Активисты "Движения первых" провели рейд

Активисты "Движения первых" Сафина А., Старцева П., Сафарова Р., Куртляева А., Гирфанова С. под руководством советника директора по воспитанию Саттаровой Р.С. очередной раз провели рейд с целью определения соответствия внешнего вида обучающихся требованиям Устава и Положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся.

По результатам рейда на высоте оказались 5а, 5к, 6а, 6к, 6в, 7а, 8б, 8к, 9а классы. Учащиеся этих классов: и мальчики, и девочки - все в школьных формах. Молодцы! Спасибо им за хороший пример ответственности и порядочности!
В остальных классах частично выявлены обучающиеся, которые не соблюдают единые требования к внешнему виду школьников и позволяют себе приходить в школу в спортивной форме, одежде для прогулок и отдыха. Отметим классы, где многие нарушают устав школы: 9в - 13, 8в -12, 6б - 14, 9б - 10, 9г - 8, 7б - 8, 8а -5, 5б -4 обучающихся.
Невозможно промолчать про старшеклассников, для которых, видимо, уже не существуют никакие правила. Учащиеся 10-11 классов, помните, перед уставом все равны, поэтому просим вас до окончания школы носить школьную форму. Вы ничем не лучше и не хуже остальных, будьте добры, соблюдайте устав родной школы!
Таким образом, по итогам проверки рекомендовано:
1. Классным руководителям повторно провести профилактическую работу с обучающимися и родителями на предмет выполнения Положения о соблюдении требований к школьной форме;
2. Обучающимся необходимо принять к сведению замечания активистов и пересмотреть свою школьную форму, а также обратить внимание на внешний вид, который должен соответствовать общепринятым нормам: волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными;
3. Родителям нужно проконтролировать внешний вид своего ребенка.

Учащиеся, учителя, родители гимназии, являясь одной командой, единой семьей, должны соблюдать устав нашего учебного учреждения и должны вместе устранять любые проблемы. Только вместе мы сможем создать лучшую школу с равными условиями для обучения, воспитания и развития.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас