+17 °С
Облачно
Все новости
Образование
20 Марта 2023, 18:56

Зональный форум Российского движения детей и молодежи «Поехали!»

Участвовать в форуме посчастливилось команде обучающихся МБОУ СОШ №1 с.Кушнаренково в лице Исламова Юлая, Ишмаева Эльнара, Давлетовой Эльвины, Спиридоновой Виктории, Ахметзяновой Карины, Сахибгареевой Элины, Шарафутдиновой Альфии, Ганиевой Амелии, Лукмановой Илизы, Каримовой Ильнары, Денисовой Алины, Мустафиной Карины; муниципального координатора Шарафутдиновой Алии Иршатовны и советника директора по воспитанию Мухаметзяновой Айгуль Загитовны.

Зональный форум Российского движения детей и молодежи «Поехали!»
Зональный форум Российского движения детей и молодежи «Поехали!»

17 марта в Благовещенском районе стартовал зональный форум Российского движения детей и молодежи «Поехали!», который пройдет в 7 зонах до 3 апреля. Первым данный этап стал не только в республике, но и в масштабах всей страны. В Благовещенской школе № 3 собрались самые активные участники Движения и их наставники из 13 районов Республики Башкортостан.
Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Управление образования Благовещенского района.

Участвовать в форуме посчастливилось команде обучающихся МБОУ СОШ №1 в лице Исламова Юлая, Ишмаева Эльнара, Давлетовой Эльвины, Спиридоновой Виктории, Ахметзяновой Карины, Сахибгареевой Элины, Шарафутдиновой Альфии, Ганиевой Амелии, Лукмановой Илизы, Каримовой Ильнары, Денисовой Алины, Мустафиной Карины; муниципального координатора Шарафутдиновой Алии Иршатовны и советника директора по воспитанию Мухаметзяновой Айгуль Загитовны.

На церемонии открытия выступили заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова, председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Республики Башкортостан Ранис Хасанов, региональный координатор проекта «Навигатор детства 2.0» в Республике Башкортостан Елена Трегубова, начальник Управления образования Благовещенского района Ольга Зырянова.

Далее 150 участников разделились на 12 групп в соответствии с направлениями деятельности «Движения первых» и приняли участие в увлекательных мастер-классах.
Вторая половина дня форума прошла в формате стратегических сессий, где ребята готовили к итоговой презентации свои проекты, а наставники и сопровождающие смогли принять участие в мастер-классе по грантовому проектированию.

Итогом зонального этапа республиканского форума «Поехали!» стали презентации будущими активистами «Движения первых» разнообразных по стилю и направлениям проектов.
Экспертам и представителям регионального отделения РДДМ еще предстоит дальнейшая работа по отбору наиболее активных и отличившихся ребят для участия в республиканском форуме «Поехали!», а ребятам мы желаем дальнейших успехов и плодотворной работы по доведению проектов.

Быть первым – значит быть в «Движении первых»!

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: