+9 °С
Облачно
Все новости
Образование
3 Октября 2022, 14:24

«Абилимпикс»

#Абилимпикс #Национальныйчемпионат#Сетевое_и_системное_администрирование#Кушнаренковскийрайон #Кушнаренково#ВместеСильнее #ПодготовительныйЭтапНЧА#РоссияСтранаВозможностей#НациональныйЧемпионатАбилимпикс2022БПОО, РУМЦ СПО ГАПОУ СКОиПТ, РЦ РД "Абилимпикс" Абилимпикс Образование Кушнаренковского района Министерство образования и науки РБ

«Абилимпикс»
«Абилимпикс»
В городе Стерлитамаке на базе Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа состоялись соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В данном конкурсе из МБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза В.Д.Паширова с.Кушнаренково принимали участие 2 конкурсантов.
 
В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах - очном и очно-дистанционном и под девизом: «Вместе - сильнее!».
 
Обучающиеся школы Шарипов Ильяс и Нурбахтина Алтынай принимали участие в компетенции "Сетевое и системное администрирование" (категория "школьники"), которым пришлось показать умение администрировать локальные вычислительные сети, устанавливать и настраивать операционные системы Windows и Linux.

Соревнования в очно-дистанционном формате завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве, но уже известны предварительные результаты по завершенным компетенциям. У наших ребят по итогам соревнований призовые места - 2 серебряные медали 🥈🥈🏆.
Поздравляем с успешным выступлением! Молодцы Кушнаренковцы!


 
«Абилимпикс»
«Абилимпикс»
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: