+13 °С
Облачно
Все новости
Образование
29 Сентября 2022, 09:05

Дорогою добра…

Пролетел первый учебный месяц. По замечательной традиции в начале октября со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель – в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.


От имени всех коллег и учеников хочется сегодня поздравить учителей средней школы №1 села Кушнаренково с профессиональным праздником – Днём Учителя! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость станут маяком для Ваших выпускников, нынешних воспитанников и будущих поколений учеников, а Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего доброго: здоровья, благополучия, мира и всех земных благ!
Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился первый учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Этими счастливчиками являются 137 первоклассников нашей школы!
Сколько бы не было у нас учителей, имя самого первого учителя мы запоминаем навсегда. И когда начинается школьная жизнь наших детей, нам хочется, чтобы рядом с ними оказался терпеливый, внимательный, добрый, справедливый педагог, который сможет привить интерес к знаниям. Именно такую репутацию заслужили учителя наших первоклассников: Рима Агзамовна Галаутдинова, Алсу Фагимовна Ганеева, Эльвира Айратовна Диваева, Юлия Михайловна Габдракипова, Алина Назгатовна Шамсутдинова, Эльвина Робертовна Якупова.
Одна из самых опытных и уважаемых учителей Рима Агзамовна. Выпускница данной школы, после окончания БГПИ, вернулась в родные пенаты учителем начальных классов и остается верной своей профессии, несмотря на трудности в обучении и воспитании нынешнего поколения детей. За 30 лет педагогической деятельности выпустила не одно поколение выпускников. Среди них есть люди разных профессий. Рима Агзамовна Галаутдинова отличается требовательностью не только к ученикам, но и к себе. Она создает условия для успешного обучения и развития, достигает высоких результатов. Работает под девизом «Быть лучшими среди равных».
Прекрасный педагог, знаток детских сердец, Алсу Фагимовна Ганеева всегда на подъеме, на высоте. С ней ученикам поучительно и познавательно, весело и задорно. Сколько любви, сил и доброты потребовалось замечательному педагогу, потрясающей женщине достичь высокого уровня педагогического мастерства за 28 лет преподавания. «Она – строгая, но справедливая, спокойная и внимательная, всегда поможет, подскажет, если возникнут трудности», – так говорят о ней ученики.
Творчество начинается с мечты и радости. «Я очень люблю свою работу и своих учеников. Они – неиссякаемый источник творческого вдохновения. Все, что я делаю – для них, ради них, и благодаря им!» – говорит завуч начальной школы и мудрый, талантливый педагог Эльвира Айратовна Диваева. Она по призванию, до глубины души преданная, своему делу человек. Ее отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам и быть наставником для нового поколения молодых коллег – будущих учителей, выпускников Кушнаренковского педагогического колледжа.
Юлия Михайловна Габдракипова – молодая, очаровательная женщина, замечательный педагог, представитель педагогической династии. Ее характер не дает стоять на одном месте и всегда зовет вперед других. Она – знаток современных технологий, педагогических новинок, щедро делится ими со своими коллегами и воспитанниками, умеет направлять рассуждения ребят в нужное русло, применяя инновационные формы уроков. Ее коммуникабельность позволяют на достойном уровне принимать участие в организации и проведении ЕГЭ в нашем районе.
Алина Назгатовна Шамсутдинова зарекомендовала себя как справедливый и внимательный учитель. Профессионализм, творчество, поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость – это и есть особенные качества этого педагога. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность.
Она никогда не останавливается на достигнутом, а постоянно совершенствует свои знания, находит новые пути и методы обучения.
Путь к профессии может быть разным – случайным и осознанным, трудным и легким, удачным и ошибочным. Для Эльвины Робертовны Якуповой этот путь был единственным. Она – представитель большой педагогической династии. Молодой педагог – это личность, психолог, исследователь. Эльвина Робертовна тот, кто всегда учится творчеству и творит себя как личность. Энергичная, талантливая, отзывчивая, умеет уважать право каждого ребенка, быть сама собой, непохожей на других, иметь свой характер и свои мысли.
Многочисленный и добросовестный опыт работы наших учителей отмечен наградами, среди которых Почетные грамоты, Благодарности Министерства образования Республики Башкортостан, администрации муниципального района Кушнаренковский район, отдела образования. Но самая большая награда для них – это уважение коллег, любовь детей и слова благодарности родителей.
Дорогие коллеги! Каждый из вас – уникальная творческая личность, и в команде, все вы показываете прекрасные творческие результаты. Накануне профессионального праздника желаем дальнейших творческих успехов и новых побед. Пусть ваш труд будет легким и высоко оцененным!
Учителя IV классов Кушнаренков-ской средней школы №1.

 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: