+29 °С
Ясно
Все новости
Образование
22 Сентября 2022, 09:05

Ценен труд воспитателя

Воспитатель – первый человек, который готовит малышей к более взрослой жизни. Все свое время нужно посвящать своим малышам. День воспитателя очень разнообразный: нужно поиграть в увлекательные игры, провести многочисленные занятия, погулять с детьми. В общем, рационально организовать обучение и отдых, познать окружающий мир, знать, что такое игра, труд, прогулки, развлечения.


Работа воспитателя сложная и, в свою очередь, интересная. Очень важны в профессии воспитателя такие качества как доброта и милосердие. Не так давно при нашей школе села Калтаево появилось структурное подразделение детский сад, в котором работают наши добрые и отзывчивые воспитатель Лиза Фидратовна Исламова и младший воспитатель Эльвина Мунировна Арсланова.
Лиза Фидратовна очень скромный, добродушный и искренний человек. Она в своей работе помогает осваивать мир ребенку, который его окружает, при этом всесторонне и гармонично воспитывает его. «Когда видишь, с какой радостью встречают тебя малыши, – признается Лиза Фидратовна, – понимаешь, какая великая сила и ответственность находятся в твоих руках». Воспитатель считает свою работу сложной, ответственной, требующей много душевных сил.
В детском саду регулярно проходят различные праздники, что доставляет немало радости нашим дошкольникам. Ежегодно наши дети принимают активное участие в различных конкурсах, к примеру «Мы – гагаринцы», «Здравствуй, Сказка!», мероприятиях, посвященных Дню матери, Дню национального костюма и многих других. Например, дети участвовали на муниципальном этапе творческого конкурса “А мы с мамой – кулинары”, посвященного Всероссийскому дню Матери и заняли I место (Жердев А.). На конкурсе рисунков «Солдат войны не выбирает» (призерами стали воспитанники Дарина Евстафьева и Ходил Рахматов). На ежегодном мероприятии “Тукай моннары” коллектив детского сада занял III место, на республиканском открытом конкурсе творчества “Тукай в наших сердцах” Нурзиля Нуриева удостоилась грамоты Российской Федерации. За время работы Лизы Фидратовны было немало выпусков. И каждый раз, спустя много лет, дети помнят о ней, всегда встречают ее душевной теплотой.
Быть воспитателем сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в свою работу что-то новое.
Вместе с воспитателем любимую работу выполняет младший воспитатель Эльвина Мунировна Арсланова. Она каждый день создает в группе уют, тепло. Ее отличают такие качества – отзывчивость, терпеливость, внимательность и сдержанность, умение общаться и находить общий язык с воспитанниками, помогает детям разрешать разные ситуации. Эльвина Мунировна серьезно относится к своим обязанностям, требовательная к себе и окружающим. Любит чистоту, поэтому у нее в группе всег-да идеальный порядок. Она любит свою профессию, умеет работать в команде, стремится к самосовершенствованию и развитию.
Время, проведенное в детском саду – это самые счастливые годы, это время, которое каждый ребенок запомнит навсегда. Благодаря вам дети знают о честности, порядочности, доброте и смелости. В Ваш профессиональный праздник коллектив школы с.Калтаево благодарит за неоценимый труд и теплоту, которые вы дарите малышам. Желаем вам крепкого здоровья, успехов и добра.
Альфия Шафина.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: