+23 °С
Ясно
Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 15:37

Увековечили имя бойца

Образование Увековечили имя бойца

Увековечили имя бойца
Увековечили имя бойца

 

1 сентября в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа села Бакаево муниципального района царила праздничная атмосфера. На торжественную линейку собрались школьники, учителя, родители и гости, а также разделить радость ребят приехали врио главы администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ Марат Ахмадуллин, начальник районного отдела образования Рамиля Ибакова, врио военного комиссара района Азат Гилязев, управляющая делами СП Бакаевский сельсовет Миляуша Каримова и другие.

Торжественная линейка началась с подъема Государственных Флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Пока триколоры поднимались по флагштоку, звучали гимны страны и республики. Присутствующие тепло и сердечно поздравили школьников, их родителей и учителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

В этом году в Бакаевскую среднюю школу пришли 44 школьника, из них один первоклассник. Сегодня в День знаний на здании школы была установлена мемориальная доска в память о Динаре Низаеве. Динар Наисович геройски погиб в ходе спецоперации на Украине. Посмертно был награжден орденом Мужества. На открытие мемориальной доски приехали родители Динара Низаева – Рахиля Халяфовна и Наис Фанисович.

– В торжественной обстановке передаем слова уважения родителям, родным, – сказал Марат Замирович. – Динар вел многочасовой тяжелый бой, поддержал и спас жизнь своим сослуживцам. Огромное спасибо родителям за воспитание такого сына. Мы будем хранить его память. Вечная слава герою. Вечная слава всем героям, которые погибли и сражаются за нашу родину. Подвиг Динара бессмертен и школа должна гордиться тем, что она воспитала его. Он остался в нашей памяти отзывчивым, добрым, трудолюбивым и смелым парнем.

Участники церемонии почтили память Динара Низаева минутой молчания.

В Бакаевской средней школе создаются все условия для учебы, получения лучших знаний, ведь именно в этих стенах воспитываются настоящие патриоты своей страны. Школа гордится своим выпускником, Героем Советского Союза  А.Валиевым.

Фангия НИЗАЕВА.

 

 

Увековечили имя бойца
Увековечили имя бойца
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: