+18 °С
Ясно
Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 15:40

Успели соскучиться

Образование Успели соскучиться 1 сентября 11 образовательных школ района открыли свои двери в страну Знаний. 3179 обучающихся с нетерпением ждали начала нового учебного года. 247 учителей уже успели соскучиться по своим ученикам.

Успели соскучиться
Успели соскучиться

 

Особенно волновались родители первоклассников, ведь их малыши в первый раз переступили порог школ. В этом году 351 человек стали первоклассниками. Врио главы администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ Марат Ахмадуллин приехал в начальную общеобразовательную школу села Кувыково филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы им. Мансура Киреева села Шарипово поздравить всех 14 учеников с началом учебного года. Пятеро ребят в этом году стали школьниками.

– Дорогие ребята, педагоги, поздравляю вас в этот радостный для всех день, с этой точкой отсчета нового учебного года. Надеюсь, что вы отлично отдохнули и теперь с новыми силами будете покорять новые вершины. Пусть этот год знаменуется для вас важными победами, которые выработают и укрепят в вас положительные качества, такие как трудолюбие, воля, стремление к успеху. С праздником! – отметил Марат Замирович.

Также присутствующих тепло и сердечно поздравили министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов, начальник районного отдела образования Рамиля Ибакова, глава сельского поселения Ахметовский сельсовет Зиля Ялаева.

– Каждое первое сентября дает старт в мир важных событий, поступков, открытий и свершений. Мы понимаем, что за молодым поколением – будущее страны, – отметил в своем выступлении Рустем Ахметкаримович.

Это первое сентября стало особенным в истории села Кувыково. Во время торжественной линейки состоялось открытие мемориальной таблички на стене школы с именем Николая Байдукова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине. 

В память тех, кто погиб,

Кто навеки остался солдатом,

Вечный вспыхнет огонь

И рассветов земных закатов.

(В.Молчанов).

Николай Игоревич Байдуков – выпускник этой школы. Он посмертно награжден орденом Мужества. Вечная память героям!

Ф.НИЗАЕВА.

Успели соскучиться
Успели соскучиться
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: