+26 °С
Облачно
Все новости
Образование
1 Сентября 2022, 09:05

Состоялся педагогический форум

В районном Доме культуры состоялось августовское совещание работников образования.

В педагогическом форуме приняли участие и выступили перед приглашенными врио главы администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ Марат Ахмадуллин, начальник Управления контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и оценки качества образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Светлана Антипина, заместитель руководителя аппарата МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир Танзиля Кутлугильдина, начальник отдела образования муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан Рамиля Ибакова.
На совещании обсудили достижения системы образования муниципального района в прошедшем учебном году, определили задачи, над которыми предстоит работать в новом учебном году.
Из-за последних политических событий в мире педагогам предстоит обратить должное внимание патриотическому воспитанию школьников. Патриотизм должен закладываться со школьной скамьи. В связи с этим в школах вводятся новые традиции, должности.
Радостным и приятным моментом стало награждение коллективов образовательных учреждений, достигших хороших результатов в прошедшем учебном году, и подготовке школ и дет-ских садов к 1 сентября. По доброй традиции чествовали педагогов, отличившихся в профессиональной деятельности.
Ф.ХАКОВА.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: