+16 °С
Облачно
Все новости
Образование
28 Декабря 2021, 10:58

Язык – душа народа

Дошкольное образование Язык – душа народа

Язык – душа народа
Язык – душа народа

Язык народа – никогда неувядающий цветок. Оценивая любовь народа к родному языку, можно увидеть не только культуру человека, но и его гражданскую позицию. И любовь к Родине, Отчизне невозможно представить без родного языка.

В детском саду №4 «Солнышко» с. Кушнаренково прошла неделя башкирского языка.

В рамках тематической недели с детьми старшего до-школьного возраста были проведены занятия, на которых ребята узнали много интересного об истории, достижениях Республики Башкортостан, знакомились с литературой, изобразительным искусством и фольклором родного края.

Воспитанники совместно с педагогами с азартом и удовольствием играли в подвижные и дидактические  народные игры, читали башкирские сказки и легенды, слушали песни о родном крае и башкирские мелодии.

В подготовительных группах был проведен познавательный досуг. В ходе мероприятия ребята узнали о величестве и могуществе башкирского языка, об истории его происхождения, о просветителе башкирского народа Мифтахетдине Акмулле.

Проведенные мероприятия вызвали у детей интерес к истории родного края, башкирскому языку, способствовали формированию гордости и уважения к народу, населяющему Республику Башкортостан.

Эльвина Гибадуллина,

педагог дополнительного образования.

Язык – душа народа
Язык – душа народа
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: