+23 °С
Ясно
Все новости
Образование
15 Октября 2021, 09:05

Ценностные ориентиры

В этом учебном году активно продолжается работа группы волонтеров антинаркотической направленности под названием «Альтернатива».

Ее участники с большим удовольствием взялись за реализацию планов.
Первое мероприятие нового учебного года, под этим же названием способствовало развитию положительной мотивации студентов Кушнаренков-ского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б. Мурзина. Вместе обозначили важность стремления придерживаться здорового образа жизни, развивая профессиональную любознательность. А профессиональную любознательность, в свою очередь, реализовывать, осваивая интересные и востребованные специальности, как «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Графический дизайнер», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» и «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», по которым обучаются наши студенты.
Следует отметить, что для решения задач мероприятия таких, как пропаганда здорового образа жизни, ориентировка в правильном выборе в различных жизненных ситуациях, включало в себя комплекс методов и форм. Это сценка «Программисты», показ презентации «Нет – наркотикам», мастер-класс «Мы – дизайнеры» и концертные номера от творческого гостя нашего мероприятия Радмира Курбанова. Исполнитель песнен при подборе репертуара, тоже придерживался идеи нравственных и культурных ценностей.
В заключении хотелось бы выделить, что волонтерская группа антинаркотической направленности «Альтернатива» продолжит работу в формировании духовно-нравственного взгляда и положительного отношения к здоровому образу жизни.
Гульназ Галикеева,
социальный педагог.

 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: