+17 °С
Облачно
Все новости

Агрегаты вышли на поля

Сельхозпредприятия района приступили к проведению весенне-полевых работ. Одними из первых на поля вышли земледельцы крестьянско-фермерского хозяйства ИП Сакаев Р.Х. К работе приступили 22 апреля и начали с боронования и подкормки озимых культур.На полях крестьянско-фермерского хозяйства семь агрегатов выполняли различные виды сельскохозяйственных работ.


На 110-гектарном поле озимой пшеницы четыре «Беларуса» в агрегате с зерновыми сеялками СЗ-5,4 внесли минеральные удобрения. Здесь трудились механизаторы Ильнур Сафин, Разиф Мухаматрахимов, Салават Хисматуллин, Ильдар Хамидуллин. Рабочие Ильшат Имамутдинов, Радик Закиров, Ильшат Ахметьянов, Фарит Закиров, Флорис Мусин и Марсель Сунагатов осуществляли погрузку удобрений и следили за работой сеялок.
На сегодняшний день закрытие влаги проведено на 600 гектарах и эта работа завершена.
Три агрегата в этот день были заняты на культивации, ее предстоит провести на 1200 гектарах. Добросовестно выполняют свою работу механизаторы Расим Курбанов, Рафис Сайфутдинов и Ильшат Зарипов.
Земледельцы этого хозяйства уже приступили к яровому севу. В структуре посевных площадей пшеница, ячмень, гречиха, семена этих культур предстоит заделать в почву на 1200 гектарах.
Альберт ВАЛЕЕВ.

Читайте нас: