С 11 по 16 июня в городе Чолпон-Ата Кыргызской Республики прошли международные соревнования «Жемчужина Кыргызстана» по тхэквондо ГТФ. Мероприятие проводилось в соответствии с целями государственной программы «Спорт России». За медали боролись 470 сильнейших спортсменов из 11 стран мира.
По итогам турнира общекомандное первое место заняла команда России. В состав сборной команды страны вошли 3 спортсмена из республики. Они принесли в общую копилку сборной 5 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.
Так, Анвар Фахретдинов завоевал 1 золотую и 2 серебряные медали. Егор Парфенов получил 2 золота и 1 бронзу, Эвелина Галимова — 2 золота и 2 серебра.