-15 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Нацпроекты
29 Января , 15:00

Благодаря нацпроекту в Баймакскую больницу поступило новое медоборудование

Нацпроекты

Благодаря нацпроекту в Баймакскую больницу поступило новое медоборудование
Благодаря нацпроекту в Баймакскую больницу поступило новое медоборудование

В Баймакскую больницу Республики Башкортостан в рамках национального проекта поступили три новых УЗИ-аппарата. C текущего года обеспечение медучреждений осуществляется по новому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Новые УЗИ-аппараты позволяют выполнять исследования на самых ранних стадиях заболеваний, что особенно важно для точного определения причин различных заболеваний и назначения соответствующего лечения. Эти аппараты дают возможность визуализировать патологические изменения внутренних органов и систем, что существенно облегчает врачу постановку диагноза и позволяет своевременно назначить эффективное лечение. Удобный пользовательский интерфейс и простота в использовании аппарата делают работу врача более комфортной и продуктивной, способствуя повышению качества оказываемой пациентам медицинской помощи.

— Современное УЗИ-аппараты являются значимым дополнением к существующему арсеналу диагностического оборудования и открывают широкие возможности для проведения ультразвуковых исследований различного рода, — отметил главный врач Баймакской центральной районной больницы Ильшат Рыскужин.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: