«Предпринимательские часы» проводятся в Караидельском районе Республики Башкортостан в целях поддержки национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предприниматели продолжают обращаться за поддержкой и помощью, а муниципалитет сопровождает их на этапах становления бизнеса и развития.
Предприниматель Ильмира Харипова планирует начать бизнес по выращиванию тюльпанов по гидропонной методике. Выращивание тюльпанов этим способом - дело сравнительно новое. Растение получает питательные вещества из раствора. Вместе со своим сыном жительница района изучили весь процесс и уже приступили к обустройству помещения. Первые цветы планируют посадить в сентябре. Муниципальные власти окажут предприимчивым караидельцам поддержку в новом начинании.
"Тюльпаны - самые популярные и доступные для покупателей весенние цветы. Естественно, бизнес на их выращивании стал привлекать множество предпринимателей. Цветок является наиболее простым для выгонки. Тем более сейчас, когда наряду с традиционным способом выращивания во всю осваивают гидропонную методику", -отметила Ильмира Харипова.
"Все вопросы оказания поддержки предпринимателям мы решаем посредством предпринимательских часов, которые проводятся еженедельно", - прокомментировал глава администрации района Айдар Шайдуллин.