+19 °С
Облачно
Все новости
Нацпроекты
29 Марта , 11:00

Воспитанник мини-футбола из Янаула - серебряный призер первенства России

Нацпроекты. Демография. Образование

Воспитанник мини-футбола из Янаула - серебряный призер первенства России
Воспитанник мини-футбола из Янаула - серебряный призер первенства России

Воспитанник секции мини-футбола спортшколы "Юность" Камиль Файзуллин из города Янаула Республики Башкортостан в составе сборной команды Спортивной школы №9 Академии футбола «Восход» из Уфы стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) «Оргхим-первенство России». Состязания прошли в рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" национального проекта «Демография».

Оргхим-Первенство России - всероссийское соревнование для команд детско-юношеских школ. Они проводятся Ассоциацией мини-футбола России при Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Нижегородской области, Министерства спорта Нижегородской области, Федерации футбола Нижегородской области. Всероссийский финал «Оргхим-Первенства» России по мини-футболу входит в число крупнейших соревнований по числу участников. 

Выиграв в феврале в Нижегородской области Первенство Приволжского федерального округа по мини-футболу сезона 2023-2024 года, команда из Уфы отправились на Первенство России и стала серебряными призёрами соревнований.  Свой вклад в успешное выступление команды внес и Камиль Файзуллин. Он был замечен тренером уфимского футбольного клуба уже давно и неоднократно был приглашен на игры в составе сборной команды.  

"В рамках нацпроекта "Демография"  в Янаульском районе создаются и улучшаются условия для занятий физической культурой, развивается массовый спорт. Воспитанники спортивной школы "Юность" Янаульского района  принимают участие в соревнованиях различного уровня и достигают высоких результатов. Поздравляем тренеров уфимской команды СШ9 Академии футбола «Восход» за отличное выступление ребят на таких престижных и значимых соревнованиях", - отметили в администрации Янаульского района.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: