+21 °С
Облачно
Все новости
Нацпроекты
26 Марта , 09:00

Школьники города Бирска приняли участие в информационной кампании «Останови огонь»

Нацпроекты. Экология

Школьники города Бирска приняли участие в информационной кампании «Останови огонь»
Школьники города Бирска приняли участие в информационной кампании «Останови огонь»

В рамках информационной кампании «Останови огонь» начальник отдела по Бирскому лесничеству Зульфия Нургалиева, а также ведущий специалист-эксперт межрайонного территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Зульфия Кузнецова провели для учеников двух школ города Бирска уроки по противопожарной безопасности в лесу. Просветительская работа организована министерство лесного хозяйства республики в соответствии с целями федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». 

В школе №8 ведущий специалист-эксперт встретилась со школьниками вторых и пятых классов. В ходе урока дети и совершили увлекательное виртуальное путешествие в лес, посмотрели поучительные мультфильмы про лесные пожары. Зульфия Кузнецова рассказала ребятам об опасности лесных пожаров и важности соблюдения во время нахождения в лесу правил пожарной безопасности, а также о работе в лесном хозяйстве и о ее значимости.

Начальник отдела по Бирскому лесничеству посетила 5 «В» класс школы №9 Зульфия Нургалиева напомнила детям о правилах пожарной безопасности в лесах. Также на уроке обсудили вопросы сохранения и приумножения лесных богатств республики. Дети с удовольствием приняли участие в тематических играх и конкурсах.

- Все мы знаем, что любовь к природе и бережное отношение к ней закладываются в раннем возрасте. И наша обязанность - воспитать эту любовь и бережное отношение у подрастающего поколения, - отметила начальник отдела по Бирскому лесничеству Зульфия Нургалиева.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: