+19 °С
Облачно
Все новости
Нацпроекты
24 Марта , 18:00

В Демскую больницу поступил новый маммограф

Нацпрокты. Здравоохранение

В Демскую больницу поступил новый маммограф
В Демскую больницу поступил новый маммограф
В Демскую городскую клиническую больницу Уфы поступил новый цифровой маммограф. Это стало возможным в рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Маммография — исследование молочной железы с помощью рентгеновского излучения малой дозы. Для женщин старше 40 лет маммография - одно из обязательных диагностических исследований. Обследование проводится в рамках диспансеризации взрослого населения. 

Новое оборудование оптимально для общего скрининга, надежно в эксплуатации и обеспечивает высокое качество изображения, а также достаточно безопасно, так как обладает низкой дозой рентгеновского излучения. 

- Благодаря современным технологиям с помощью аппарата можно определять новообразования на начальном этапе их формирования, - отметил главный врач Демской больницы Фанил Шамигулов.

По нацпроекту "Здравоохранение"  за пять лет в Башкирию поступило более 10 тысяч единиц медоборудования, в том числе «тяжелое» - 22 компьютерных томографа, десять магнитно-резонансных томографов, семь ангиографов, три линейных ускорителя для лечения онкозаболеваний.
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: