+18 °С
Ясно
Все новости
Нацпроекты
26 Декабря 2022, 10:00

Клуб молодая семья "Счастье быть вместе" лидеры в Башкортостане

Нацпроекты. Демография. Образование Клуб молодая семья "Счастье быть вместе" лидеры в Башкортостане #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Клуб молодая семья "Счастье быть вместе" лидеры в Башкортостане
Клуб молодая семья "Счастье быть вместе" лидеры в Башкортостане
Национальный проект «Образование» направлен на вовлечение граждан в волонтерскую деятельность через центры добровольчества, создаваемые на базе образовательных организаций, НКО, государственных и муниципальных учреждений.
С 2020 года на базе Дворца молодежи функционирует клуб молодой семьи «Счастье быть вместе». С целью  повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания помощи молодым семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей, создания условий для повышения и реализации духовного, социально-психологического, творческого потенциала молодых семей.
 На сегодняшний день участниками клуба являются 25 семей. В рамках деятельности клуба проходят психологические семейные тренинги и беседы, для мам и дочек работает клуб по интересам «Школа леди», а для пап с сыновьями организованы мероприятия в клубе «Отец и сын».
Ежемесячно проходят  мероприятия, представленные в форме интеллектуальных игр, спортивно-развлекательных программ.

В 2021 году в Республиканском форуме клубов молодых семей, клуб молодая семья "Счастье быть вместе"  Янаульского района с проектом «В ожидании чуда» заняла почетное 1 место в Башкортостане.

В 2022 году  в столице Республики Башкортостан в рамках" Фестиваля молодежных смыслов" состоялся Форум молодых семей. Клуб молодых семей Янаульского района  "Счастье-быть вместе" за активную деятельность и реализацию проектов по работе с молодыми семьями награжден Благодарственным письмом Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике.
Семья – это важнейший институт, который является базовой ячейкой всего общества. Создание условий для развития и становления молодых семей – это базовый приоритет государства и, важную роль в профилактике семейного неблагополучия играют клубы молодых семей - рассказала начальник отдела социальной, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

На форуме подвели итоги республиканского молодежного конкурса «Семья – опора государства». Из 140 заявленных участников финалистами стали 10 семей. В номинации «Наш досуг» победу одержала семья из Янаульского района ЛУИЗЫ и ИЛЬНАРА СИТДИКОВЫХ.
 
Клуб молодая семья "Счастье быть вместе" лидеры в Башкортостане
Клуб молодая семья "Счастье быть вместе" лидеры в Башкортостане
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: