+17 °С
Облачно
Все новости
Нацпроекты
20 Декабря 2022, 09:00

Дети, подростки и молодёжь – будущее России!

Напроекты. Образование Дети, подростки и молодёжь – будущее России! #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Дети, подростки и молодёжь – будущее России!
Дети, подростки и молодёжь – будущее России!
Одним из важных направлений работы образовательных организаций является патриотическое воспитание, основная задача которого – воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в образовательных организациях города Салават был проведен ряд мероприятий. Так, реализуя патриотическое направление были запланированы и проведены мероприятия ко Дню Конституции Российской Федерации.
Конституция — основной закон государства, который должен знать каждый, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества. Поэтому в школе №20 г. Салавата организована интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?», направленная на развитие таких традиционных ценностей, как патриотизм, гражданственность, права и свободы человека, справедливость и единство народов России. 
Участниками игры стали учащиеся восьмых классов, которые назвали свои команды «Патриоты» и «Граждане РФ». Между командами шла упорная борьба. Вопросы были разные: от простых до сложных, но команды достойно справились со всеми заданиями.
По отзывам участников, каждый вынес для себя что-то новое и полезное. Стать немного умнее и мудрее себя прежнего - это и есть победа! 
В МБОУ «СОШ №18» г. Салавата 9 декабря 2022 года прошла торжественная линейка для участников школьной пионерской организации "Светящийся камень", посвященная дню Героев Отечества. 
На торжественной церемонии с приветственным словом выступили представители Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Было рассказано о пионерах-героях и по традиции отличившиеся пионеры совместно с гостями линейки подняли флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан под звучание гимнов. 
Вот такие отзывы услышаны от ребят после мероприятия: 
«Мы – патриоты России! Наше отечество богато героями и мы все будем помнить о них.»
Таким образом, можно говорить, что сегодня воспитание патриотизма играет особую роль. Но необходимо работать и в направлении развития гражданственности. Заниматься организацией мероприятий патриотической направленности как на федеральном и региональном уровнях, в отдельных коллективах, так и проводить индивидуально-воспитательную работу с отдельно взятой личностью. А также не стоит забывать, что патриотическое воспитание надо начинать с самого раннего возраста, ведь именно дети, подростки и молодёжь – будущее России.
Дети, подростки и молодёжь – будущее России!
Дети, подростки и молодёжь – будущее России!
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: