+26 °С
Облачно
Все новости
Нацпроекты
13 Декабря 2022, 14:00

Города и населённые пункты Башкортостана преображаются

Нацпроекты. Жилье и городская среда Города и населённые пункты Башкортостана преображаются #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Города и населённые пункты Башкортостана преображаются
Города и населённые пункты Башкортостана преображаются
В Башкортостане в текущем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроили 126 общественных территорий. В частности, в этом году благоустроены 45 парков и скверов, 17 набережных, семь площадей, 15 пешеходных зон и аллей, а также других общественных территорий.

Так, в селе Верхние Киги Кигинского района в прошлом году выполнено благоустройство центральной площади. Проект отмечен Минстроем России и включён в федеральный реестр лучших практик. В 2022 году в селе Верхние Киги выполнено обустройство центральной пешеходной улицы, прилегающей к благоустроенной площади. Молодёжная аллея, благоустроенная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», расположена по улице Советская. Реализация проекта позволила создать ещё больше условий для комфортного пребывания граждан всего района при получении государственных услуг, посещения культурных объектов и массовых мероприятий.

Также благоустроили территории набережной села Зилаир Зилаирского района. Качество жизни человека во многом определяется условиями для его отдыха, благоустроенной окружающей средой. Для села Зилаир одним из таких мест является территория на берегу пруда. Полностью обустроена площадка пирса, раздевалка, контейнерная площадка для сбора ТКО, две беседки со столом и стульями, место для охраны, шезлонги, деревянный настил-дорожка из лиственницы в сторону гостиницы, установлены два понтона, встроенные скамейки, лестницы для пирса на понтонах, по освещению установлены опоры и развешаны гирлянды, все материалы из дерева обработаны и покрашены. Набережная пруда должна стать полноценным местом культурного отдыха жителей. Берег, где располагается сегодня набережная, пользуется популярностью среди жителей села, особенно у молодёжи и семей с детьми, а также у гостей Зилаира.
Города и населённые пункты Башкортостана преображаются
Города и населённые пункты Башкортостана преображаются
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: